Современная ходячька 1997-2020г хвастаемся уловомПокупка и продажа РОССИЙСКИХ и СОВЕТСКИХ монет и купюр

В этом разделе вы можете купить и продать монеты и купюры России разных эпох
Автор темы
chiksat
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
 Современная ходячька 1997-2020г хвастаемся уловом

Сообщение chiksat »

в теме можно хвастаться своим уловом с оборота различных нечастых и редких штемпелей, а также сбором альбомов погодовки... ну и разные истории, кто что упустил :chelo:
о себе, начинающий коллекционер где то с 2016г пред история, как известно в 2014 году Крым присоеденили к России, и сменили валюту на Рубль, приехал я как то в Крым в 2015г отдохнуть (конец августа), ну и возвращаясь домой, увёз оттуда жменю мелочи, наменянную в маршрутках, за время отдыха, приехал домой в ДНР. у нас ещё гривна была, и только рубли в вели, стал рассматривать мелочь, и обнаружил, две монетки отличающиеся от остальных,, а в часности 1рубль, у которого был очень широкий кант, и 10 рублей, в ноле которого, были жирные линии касающиеся краёв ноля, это было видно даже не вооружённым глазом, по сравнению с аналогичными монетами, я их отложил, в стол, прошла где то неделя, я за них уже забыл, и тут вдруг понадобилось сходить в магазин за хлебом, открываю стол, валяется мелочь, не глядя схватил, пошёл купил хлеба, прошло где то дня три, лажу в интернете, вылазиет реклама, хотите знать сколько стоит советский рубль Ленин, я вспомнил что у меня был такой рубль,, я жму да, мне выдает сайт и на нём цена 80 рублей, а ниже ссылка, на 10 рублей 2011г спмд я нажимаю и теряю дар речи, вижу похожие 10 рублей в ноле линии касаются ноля и цена стоит 150000 тысяч рублей, я кинулся к столу, перерыл вес стол, но нечего не нашёл, потом вспомнил что ЗА ХЛЕБУШКОМ СХОДИЛ... *x) потом стал изучать современную ходячку, и как выяснилось что и рубль 1997-1998г ммд с широким кантом, 3000 рублей на тот момент стоили, которые тоже в магазин отнёс... Мне так досих пор и не известно были ли те 10 рублей 2011г спмд или всё же как оказалось это возможно были 10 рублей 2010г спмд ш 1.4 у которого линии тоже в ноле стенок касаются, но в моей десятке, линии всё равно были крупнее и реже чем в ш 1.4,, вот с такой грустной ноты, и началась моя коллекционная деятельность...
С час только ходячку смотрю, на предмет, нечастых и редких штемпелей, скупкою не занимаюсь, хотя мысли были,,,
также альбомчик погодовки, кроме редких и нечастых собрал, не хватает только 10 рублей 2020г
юбилейка и бимитал тяжело идут... :(
И ТАК НАЧНЁМ :)
Последний раз редактировалось chiksat 03 апр 2021, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Автор темы
chiksat
Участник
Участник
 Re: Современная ходячька 1997-2020г хвастаемся уловом

Сообщение chiksat »

не давно выловил, уже второй 10 рублей 2010г ммд, Ш-В Нечастая, цена примерно от 150 до 500 руб в зависимости от состояния и желания клиента купить :)
потом ещё фото ранних уловов выложу...
Изображение

Изображение
*Ataman *80
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40

Сообщение *Ataman *80 »

Такая же ,история я собиратель(коллекционер1,5года стаж), еслиб не тот таджик, который предлагал,купить монеты за 50т,которые достал из носка,я может и купил бы все за 1т! Но увы денег ,нет! Пришел домой и думаю ,а ведь есть же современные и дорогие! И Понеслось)))Я такие браки,расколы смещения и тд ,в руках держал,за сигаретами пошел, мелочь считал ,рубль вижу и думаю ,дурацкий окаемка толстенная широкая, и дальше считать)))
Слон
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 421

Сообщение Слон »

Ш. В Стоимость 100 300р от состояния продать без вариантов.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
"Москва слезам не верит"
Слон
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 421

Сообщение Слон »

Ш. В Стоимость 100 300р от состояния продать без вариантов дерзайте.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
"Москва слезам не верит"
MSO
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 31

Сообщение MSO »

Сегодня у жены после магазина со сдачи нарыл.
Изображение

Изображение
Автор темы
chiksat
Участник
Участник

Сообщение chiksat »

Слон,, хорошо о ценах не будем.. :wink:

MSO, неплохой перевёртыш, а во мой пятачёк :oops:

Изображение